Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

«Костромской АБЗ» приводит к нормативу трассу Кострома-Заволжск

22 июня 2022 г.

На дороге Кострома-Заволжск в Костромском и Красносельском районе предстоит отремонтировать участок с интенсивным движением протяжённостью 17,3 км.

Работы здесь «Костромской АБЗ» начал ещё в зимний период с очистки полосы отвода от растительности и ремонта водопропускных труб. В настоящее время специалисты филиала выполняют фрезерование и устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

Работы идут в соответствии с графиком. Финишный слой с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона планируется уложить к сентябрю. Затем предстоит укрепить обочины, установить знаки, нанести разметку

.

Особое внимание будет уделено устройству на объекте дополнительных  остановочных комплексов.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти