Областное государственное бюджетное учреждение «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор».
Предметом деятельности учреждения является осуществление деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.
Цель – осуществление дорожной деятельности для обеспечения сохранности и развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и объектов дорожного сервиса; исполнение полномочий землепользования; работа с владельцами примыкающих объектов и другие цели.
Учредителем ОГБУ «Костромаавтодор» является Департамент транспорта и дорожного хозяйства области.

«Трудились слаженно и быстро»

4 сентября 2019 г.

Дорожники Чухломского филиала ОБГУ «Костромаавтодор» завершили асфальтирование дороги по улице Максима Горького в городе Чухломе.

Недавно завершён ремонт последнего 400 — метрового участка отрезка дороги от торговой точки до поворота на улицу Дальнюю.

«На протяжении нескольких недель рабочие Чухломского филиала «Костромаавтодор» трудились слаженно и быстро, используя каждый погожий денёк, - сообщает районная газета «Вперёд». - Ими проведены следующие работы: обустройство водоотводных канав и съездов к домам с укладкой водопропускных труб, затем уложены щебёночное основание и выравнивающий слой в асфальтобетонном исполнении и заключительный этап работ: укладка четырёхсантиметрового слоя асфальта».

Благоустроена также дорога, соединяющая улицу Максима Горького с дорогой на Тимофеевское, по всей её протяжённости уложен щебёночный выравнивающий слой.

Карта авто­мо­биль­ных до­рог Кост­ром­ской об­лас­ти